Проверка авто по ВИН — коду или гос. номеру

На российском рынке подержанных автомобилей легко ошибиться и купить неликвиды, а еще хуже, если машина, которую вы покупаете, украдена или заложена. Также автомобиль может выглядеть как новый в идеальном состоянии, но при осмотре выяснится, что он побывал в одной или нескольких авариях. Избежать всего этого может помочь проверка автомобиля по ВИН — коду или гос. номеру регистрации на официальном сайте проекта ТО.РФ.

Что такое ВИН-код

Буквенно-цифровой номер выполняет две основные функции: идентификация транспортного средства и хранение полной информации о транспортном средстве. ВИН номер автомобиля подходит для ПТС, СТС, гарантийного талона и страхового полиса.

Закодированную информацию о производителе можно узнать из первых восьми цифр VIN.

История автомобиля отслеживается по VIN-коду:

  • ремонт после аварий;
  • обременения, залоги и т.п;
  • фиксированная кража;
  • объем продаж.

По коду можно узнать, как эксплуатируется транспортное средство (транспортное средство), кому оно принадлежит, тип салона, комплектации и цвет кузова. Эта информация особенно нужна покупателям подержанных автомобилей, поскольку она позволяет избежать путаницы в документации и мошенничества

Важность проверки авто по VIN-коду

Сегодня продажей подержанных автомобилей занимаются многие лица, предлагающие высокие ставки или просто нечестные люди, которые пытаются скрыть любые «некрасивые» факты об автомобиле и нажиться на доверчивых покупателях. Чтобы не «попасть на удочку» мошенников, многие привозят опытных водителей, которые помогут оценить техническое состояние автомобиля. Но перед закрытием официальной сделки также рекомендуем проверить автомобиль по VIN и госномеру. Это даст вам более подробное представление о том, что на самом деле происходит с вашим автомобилем, и защитит вас от любых проблем в будущем.

Этот отчет позволяет отличить хорошие автомобили от автомобилей со скрытыми дефектами.

В отчетах всегда используются только достоверные и качественные данные, чтобы вы могли избежать ошибочных покупок. Отчет можно получить либо по государственному регистрационному номеру автомобиля, либо проверив автомобиль по VIN-коду. Вы можете быстро проверить VIN вашего автомобиля, неотъемлемую часть покупки или продажи автомобиля, чтобы обеспечить прозрачность сделки.

Добавить комментарий